Archiv / Highlights (82 / Asiatica Japan)

754
Kat.-Nr.: 754
Vier frühe Imari-Teller, wohl 19. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter floraler und Ornamentdekor, Ast mit Blütenzweigen und Vogel, Dm: ca. 22,5 cm. Brandbeschädigungen, kleinere Chips in [ ... ]
761
Kat.-Nr.: 761
Rollbild, Japan, wohl 19. Jh., Maße gerahmt: ca 164 x 52 cm, guter Zustand.